Юбилейный фестиваль Лето Господне!

Здесь разговор пойдёт о различных культурных мероприятиях, связанных с колокольным искусством
Ответить
Аватара пользователя
А.А.Дьячков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 09:02

Юбилейный фестиваль Лето Господне!

Сообщение А.А.Дьячков »

В августе 2023 года в Суздале вновь состоится Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне». Это будет уже 10-тый, юбилейный фестиваль!
Проводится он Администрацией Владимирской области совместно с Международным центром колокольного искусства. Более точная дата пока не известна, но уже сейчас все желающие могут подать заявку на участие по телефону (WhatsApp) +79962395731

"Этот фестиваль один из крупнейших звонарских фестивалей в России", говорит руководитель Международного центра колокольного искусства Андрей Анатольевич Дьячков, - "Если на прошлом фестивале мы представляли самых юных звонарей-участников, то этот фестиваль решили посвятить выступлению взрослых звонарей-профессионалов из разных городов России."

Вес большого колокола звукоряда Ризоположенской колокольни более 3-х тонн, а вес всего колокольного набора около 10 тонн! Но, благодаря чудесам технического оснащения, управлять всем этим "оркестром" может даже ребенок.
Также рядом с колокольней Ризоположенского монастыря будет работать передвижная звонница с небольшим набором колоколов https://youtu.be/VRQzr1QRaIA

Вход на мероприятие совершенно бесплатный. Пусть снова звонят колокола!
Ответить